Preview

Tiltanym

Расширенный поиск

ИННОВАЦИОННАЯ ЛИНГВИСТИКА: ОБУЧЕНИЕ ЛАТИНСКОЙ ГРАФИКЕ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ СФЕРЕ

Аннотация

Автор рассматривает вопросы внедрения инновационных парадигм в образовательный процесс в преемственности с главными тенденциями общемирового развития в период современной глобализации. В содержании статьи предусматривается формирование языковой личности, свободно владеющей несколькими языками в соответствии с требованиями модернизационной цивилизации в профессиональной подготовке специалистов, проанализированы эффективные пути внедрения латинской графики в профессионально-ориентированный учебный процесс. В связи с этим, на основе научных трудов исследователей, профессионально ориентированный учебный процесс изучен в непосредственной связи с инновационной лингвистикой.

Об авторе

С. Б. Коянбекова
Академия КНБ РК
Казахстан

Доктор филологических наук, профессор

город Алматы



Список литературы

1. Меңдіғалиева Г.К. Педагогические основы интеграции науки и практики в школах нового типа: Автореф.дисс.канд.пед.наук. – Алматы, 2000. – 13 б.

2. Назарбаев Н.Ә. «Болашаққа бағдар: Рухани жаңғыру» атты мақаласы, 2017 жыл 12 сәуір;

3. https://egemen.kz/article/165368-zhanha-latyn. (электрон ресурс)


Рецензия

Для цитирования:


Коянбекова С.Б. ИННОВАЦИОННАЯ ЛИНГВИСТИКА: ОБУЧЕНИЕ ЛАТИНСКОЙ ГРАФИКЕ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ СФЕРЕ. Tiltanym. 2019;(3):35-40.

For citation:


Koyanbekova S.B. INNOVATIVE LINGUISTICS: TEACHING LATIN GRAPHICS IN THE PROFESSIONAL SPHERE. Tiltanym. 2019;(3):35-40. (In Kazakh)

Просмотров: 144


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 2411-6076 (Print)
ISSN 2709-135X (Online)